27.12.2018
BMS Law Firm совместно с проектом PLATFORMA займется судебными инвестициями

BMS Law Firm объявила о сотрудничестве с проектом PLATFORMA на рынке судебных инвестиций. Стороны заключили партнерское соглашение для совместной работы в новой сфере.

PLATFORMA – это первый в России сервис по финансированию судебных процессов. Это новое для нашей страны направление, которое представляет собой инвестирование в судебные дела. Суть в том, что инвестор покрывает все юридические и другие издержки истца в процессе взамен на процент от присужденной ему компенсации в случае выигрыша. Для сторон это взаимовыгодное сотрудничество: истец получает возможность войти в дорогостоящие процессы, не имея собственных средств, инвестор может рассчитывать на прибыль.

Сервис PLATFORMA представляет собой площадку, с помощью которой истцы и инвесторы могут найти друг друга. Все дела перед появлением на сайте проходят строгую проверку: правовую экспертизу иска, интервью с истцом, анализ платежеспособности ответчика и т.д. Это минимизирует риски как для инвесторов, так и для истцов. Для инвесторов также проводится оценка инвестиционных перспектив дела.

BMS Law Firm предлагает истцам полное финансирование судебных разбирательств. Для заявителей это отличная возможность поучаствовать в коммерческих и корпоративных спорах, которые зачастую оказываются недоступны из-за стоимости процессов. Инвестиции могут быть использованы для покрытия всех видов судебных издержек, в том числе на оплату специалистов высшей квалификации, необходимых экспертиз, госпошлин и прочих накладных расходов.