18.12.2018
BMS Law Firm выходит на рынок судебных инвестиций

BMS Law Firm запускает новый сервис – финансирование судебных процессов. Компания предлагает истцам полное финансирование судебных разбирательств как на территории РФ, так и в других юрисдикциях.

Внешнее финансирование судебных процессов давно и успешно используется на Западе, а сейчас набирает все большую популярность и в Азии, но для России это новое направление. Суть его в том, что инвестор финансирует судебные и юридические расходы истца взамен на процент от присужденной ему компенсации в случае выигрыша.

Для истцов это возможность войти в судебные процессы, которые они раньше не могли себе позволить из-за их высокой стоимости.

Чаще всего таким образом финансируются коммерческие и корпоративные споры, взыскание крупных долгов в различных юрисдикциях, споры имущественного характера, иски о нарушении прав на интеллектуальную собственность. Инвестиции могут быть использованы для покрытия всех видов судебных издержек, в том числе на оплату специалистов высшей квалификации, необходимых экспертиз, госпошлин и прочих накладных расходов.

Судебные инвестиции дают истцам возможность противостоять в суде финансово сильной стороне, особенно в долгих и затратных процессах. Причем у развития этой области есть и более глобальные цели: как показывает мировой опыт, судебные инвестиции также способствуют повышению доступа к правосудию и эффективности судопроизводства.

Более подробную информацию о сервисе вы можете получить в разделе Финансирование.