01.12.2018
Алим Бишенов провел рабочую встречу с замминистра промышленности и торговли России В. Л. Евтуховым и губернатором Ивановской области С. С. Воскресенским

В рамках проведенного при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в г. Иваново в период с 29.11.18 по 01.12.18 V Всероссийского форума легкой промышленности, управляющий партнер BMS Law Firm Алим Бишенов, заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов, а также губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провели рабочую встречу, посвященную вопросам повышения конкурентоспособности и эффективности российской легкой промышленности.

В рамках указанного обсуждения со стороны Алима Бишенова в привязке к предмету обсуждения обращено внимание собеседников, в числе прочего, на вопросы и проблемы, с которыми представители рынка текстильной промышленности Ивановской области обращаются к  нему как к члену Экспертного Совета Комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ и руководителю профильной Рабочей группы по корпоративной разведке, комплаенс – контролю и финансовым расследованиям.

Кроме того, Алимом Бишеновым обращено внимание на полезность корпоративной разведки, комплаенс – функции и финансовых расследований в целях борьбы с корпоративным мошенничеством и коррупцией как инструмента повышения конкурентоспособности и эффективности любого бизнеса, в том числе и бизнеса в сфере легкой промышленности и торговли.

 

По итогам проведенной встречи стороны зафиксировали договоренности о дальнейшем сотрудничестве Ивановской области РФ, Минпромторга РФ и ТПП РФ в вопросах способствования повышению конкурентоспособности и эффективности бизнеса в области легкой промышленности и торговли.